Auction 919T, Lot # 149
Dos mantones de Manila. Siglo XX. Elaborados en seda. Uno color negro con motivos florales bordados en dorado. Otro color blanco con motivos florales bordados. Presentan deshilados y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000